В городе Дальнереченске Приморского края 15 марта начался автопробег протеста: "Нет росту цен на топливо!". Акция завершится 18 марта на центральной площади Владивостока митингом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 15 марта в отделении партии "Единая Россия", которая выступила организатором мероприятия.

К акции направленной на предотвращение роста цен на горюче-смазочные материалы присоединятся и сельхозпредприятия Приморья, по которым это проблема накануне посевной кампании ударила больше всего. В крупных населенных пунктах к колонне будут присоединяться новые участники. Также в селах пройдут митинги протеста. Известно, что в акции примут участие около 200 единиц сельхозтехники. Закончится автопробег 18 марта в 12.00 (05.00 мск) на центральной площади Владивостока.

Средняя стоимость бензина в Приморском крае на автозаправочных станциях составляет 17 рублей за литр А-76, АИ-92 - 19,39, АИ-95 - 20,59. Дизельное топливо стоит 18 рублей 52 копейки за литр.

Стоит отметить, что в этот день во Владивостоке пройдет еще один митинг протеста, посвященный отмене реформы ЖКХ. Он состоится тоже в полдень, но на привокзальной площади города.