Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский продолжает рабочий визит в Республику Алтай. Полпред побывал на малом предприятии "Элга", специализирующемся на переработке леса. Также он посетил республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и республиканскую школу-интернат #1.

Леонид Драчевский побывал на межрайонной котельной в Горно-Алтайске, которая является самым мощным источником загрязнения атмосферы, наряду с двумя оживленными автомагистралями. Столица республики расположена в горной долине, где в приземном слое воздуха сосредоточиваются вредные примеси. В связи с этим во время посещения котельной обсуждался вопрос о перспективе перехода на газовое отопление, с целью улучшения экологической обстановки.

Сегодня же полпред побывает на инструкторском участке #3 и ознакомится с ходом проведения Всероссийской переписи населения. Также в программе запланирована встреча с представителями Государственного собрания (Эл Курултая) Республики Алтай и членами правительства Республики. Вечером полномочный представитель Президента РФ в СФО встретится с журналистами.