Глава администрации Алтайского края Александр Карлин и глава администрации Барнаула Владимир Колганов в составе официальной делегации России принимают участие в выставке коммерческой недвижимости "MIPIM", открывшейся сегодня в Каннах (Франция). В программе работы делегации - посещение научного центра по развитию и внедрению современных высоких технологий в различные отрасли экономики "Sophia Antipolis"; участие в конференциях "Инвестиции в недвижимость России: регионы на подъеме", "Инвестиции в Россию: новые рынки - новые возможности", презентация проектов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, Алтайский край на форуме представляет 7 инвестиционных проектов в сфере недвижимости. Среди них продолжение строительства комплекса отдыха и туризма "Бирюзовая Катунь" на левом берегу реки Катунь. Этот проект представлен компаниями ЗАО "Алтай-Известь", ЗАО "КЖБИ-2" и архитектурной мастерской "Градо".

"Бирюзовая Катунь" - один из комплексных проектов, реализуемых в крае в области туризма, - отметил при посещении этого комплекса в декабре 2005 года Александр Карлин.

Как уже сообщало ИА REGNUM, "Бирюзовая Катунь" - один из самых крупных туристических комплексов в крае. Этот проект начал реализовываться в 2001 году. За это время построено 42 километра дороги, мост через реку Катунь. Планируется, что кроме туристических домиков и искусственного водоема, здесь появятся горнолыжная трасса, большой заказник с дикими животными Алтая, смотровые площадки, пешеходные маршруты в пещеры.

По мнению членов алтайской делегации, участие в выставке позволит установить контакты с большим количеством крупнейших инвесторов и покупателей, провести консультации с ведущими специалистами в области недвижимости, поделиться опытом с компаниями со всего мира. Работа выставки продлится до 17 марта.