Владикавказские каратистки (Северная Осетия) Мария Соболь и Аза Кошты стали победителями чемпионата России. Участие на соревнованиях приняли более 250 спортсменов из 32 регионов страны.

Мария вновь доказала свою безупречную репутацию, уверенно выиграв в весовой категории до 60 кг. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Министерстве по делам молодежи и спорта республики.

Бронзовую медаль чемпионата завоевала Аза Кошты, выступая в абсолютной весовой категории, в которой выиграла все свои бои. В финальном поединке она одолела другую осетинскую каратистку Ирину Кибизову, которая завоевала бронзовую медаль в весе до 53 кг.

"По результатам этого чемпионата будет сформирована сборная России, которая выступит в мае на чемпионате Европы в Норвегии", - сказала представитель информационно-аналитического отдела Минмолодежи Диана Туаева.