Семинар-практикум по вопросам защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг открылся сегодня, 14 марта, в Великом Новгороде. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Великого Новгорода, в семинаре примут участие руководители органов по защите прав потребителей, представители городского комитета по управлению ЖКХ, территориального управления Роспотребнадзора, жилищные инспекторы, а также представители муниципального учреждения "Служба заказчика по ЖКХ".

В рамках семинара-практикума планируется обсудить новый Жилищный кодекс и, в частности, вопросы о санитарно-эпидемиологических требованиях при эксплуатации жилого фонда, экспертизе материального ущерба в жилом фонде, порядке рассмотрения обращений и жалоб в Управлении государственной и жилищной инспекции Новгородской области и другие.

Семинар проводится в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта. В России Всемирный день защиты прав потребителей широко стал отмечаться с 1994 года. В этом году он пройдет под девизом "Потребитель! Знай свои права!". В пресс-центре городской администрации также отметили, что с 13 по 19 марта в Великом Новгороде объявлена неделя потребительских знаний.