Делегация Калининградской области во главе с губернатором Георгием Боосом сегодня, 14 марта, принимает участие в 17-й Международной выставке недвижимости MIPIM-2006, которая открывается в Каннах. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, по инициативе руководителя российской делегации, министра экономического развития и торговли Германа Грефа Калининградская область впервые участвует в столь масштабной и престижной акции.

По словам начальника управления по международным связям правительства Калининградской области Сильвии Гуровой, "MIPIM - это место встречи больших денег с грандиозными проектами, это - реальный шанс на привлечение крупных инвестиций в проекты, которые мы везем в Канны". Область намерена представить наработки по дорогам, инфраструктуре, туризму, строительству, жилищно-коммунальному комплексу.

Георгий Боос выступит на международной конференции "Инвестиции в недвижимость России: регионы на подъеме".

Международная выставка недвижимости MIPIM-2006 пройдет с 14 по 17 марта в знаменитом Дворце фестивалей. В рамках MIPIM в Канны съезжаются крупнейшие международные инвесторы, банкиры, юристы, лидеры туристического и строительного бизнеса, дизайнеры, архитекторы, менеджеры высшего звена, представители государственных органов власти.

Под выставочные площади отведено 17 тыс. 720 квадратных метров, на которых размещаются стенды 5,5 тыс. экспонентов из 67 стран.