По горячим следам удалось задержать расхитителя электропроводов в поселке Усть-Колба Тисульского района Кемеровской области, который на глазах у односельчан вырезал с трех пролетов электролинии уличного освещения 135 метров алюминиевого провода. Как 14 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью ОАО "Кузбассэнерго", кража была совершена на территории обслуживания Восточных электрических сетей региональной энергокомпании днем 12 марта.

Благодаря свидетельским показаниям многочисленных очевидцев, установить незадачливого воришку сотрудникам Тисульского РОВД не составило особого труда. Во дворе его дома был обнаружен и похищенный провод, который, к сожалению энергетиков, злоумышленник успел разрубить на мелкие отрезки для сдачи в пункт приема цветных металлов.

Теперь местному заготовителю цветного металла предстоит держать ответ не только перед местными жителями, которых он готов был оставить без освещения, но и перед уголовным правосудием за совершенную кражу. Кроме того, ему предстоит возместить и материальный ущерб, который энергетики готовы предъявить за восстановление поврежденной электролинии.