10 марта состоялось расширенное совещание министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Калужской области на тему подведения итогов работы в 2005 году и задач на предстоящий период. В своем докладе министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Леонид Бредихин отметил основные достижения, проблемы и задачи по всем направлениям деятельности министерства.

За 2005 год в области объемы вводимого жилья составили около 266 тыс квадратных метров, или 122% к уровню 2004 года. Большое внимание уделялось газоснабжению населенных пунктов области, особенно в сельской местности. На начало 2006 года данный показатель составил 33%. Идут постепенные изменения в жилищно-коммунальном хозяйстве. Модернизируется и реконструируется оборудование, появляются новые формы управления жилищным фондом. Немаловажное значение отводится дальнейшему развитию дорожной сети и реализации приоритетного национального проекта по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, глава области Анатолий Артамонов отметил ряд основных направлений дальнейшей работы министерства. Это - увеличение объемов строительства жилья, газификация населенных пунктов региона, а также обеспечение нормативного содержания автомобильных дорог. Губернатор обозначил стратегические задачи по разработке системных мер, направленных на реализацию приоритетного национального проекта в сфере строительства доступного жилья, модернизацию коммунальной инфраструктуры, применению новых технологий во всех сферах деятельности.