"Выборы - это процесс, когда ложь, фальсификации являются единственным источником, чтобы тебя увидели и на тебя обратили внимание. Мы теперь учимся демократии. А одним из главных элементов свободы является ответственность", - заявила сегодня, 13 марта, во время пресс-конференции во Львове народная артистка Украины, -экс-министр культуры Украины Оксана Билозир, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам певицы, опыт, который приобретет блок "Наша Украина" во время избирательной кампании-2006 - "позитивный, учитывая будущие поколения". Билозир не драматизирует ситуацию вокруг раскола "оранжевой" команды, а к Блоку Юлии Тимошенко относится как к политическому оппоненту. "На президентских выборах оранжевая коалиция носила ситуативный характер. В действительности, каждая из этих сил видела по-своему развитие и решение тех или других вопросов, и это нормальный процесс", - отметила она и прибавила, что "окраец (горбушка - прим. ИА REGNUM) хлеба никогда хлебом не станет".

Билозир также убеждена, что "политические силы, представляющие сегодня старую власть, никогда не возьмут реванш". "Относительно будущей коалиции в парламенте, сейчас об этом говорить не совсем правильно. Коалиция будет такой, что согласится на выполнение решений президента", - подчеркнула она. Оксана Билозир заявила, что нормально относится к участию певцов и спортсменов на первых позициях в списках политических сил, принимающих участие в избирательных гонках. Впрочем, она дистанцировалась от Софии Ротару и Виталия Кличко, поскольку следующая каденция будет второй в ее жизни и, по ее словам, она добыла "потрясающий" опыт, работая в парламенте.

"Моя творческая работа - мой политический инструмент, с помощью которого я имею возможность осуществлять свою работу максимально полно и ответственно. Я прекрасно себя чувствую и хорошо выгляжу", - подчеркнула певица.