13 марта в поселке Октябрьский Ишимского района открылся первый на юге Тюменской области плавательный бассейн. Помимо плавательного бассейна, спортивный комплекс оснащен тренажерным залом, шахматным клубом, залом для борьбы и теннисным залом. Общие затраты на строительство комплекса составили 17 млн. рублей, из которых 1 млн. 200 тыс. рублей затрачено на оборудование. Основная часть средств была выделена из фонда здорового образа жизни "Наш выбор - Малая Родина".

Правительство Тюменской области вложило в строительство спортивного комплекса и приобретение оборудования 2,5 млн. рублей. Администрация Ишимского района затратила на эти цели 1 млн. 300 тыс. рублей.

Напомним, что спортивный комплекс в Октябрьском сдавался поэтапно. Так, в декабре 2003 года состоялся пуск хоккейного корта, в марте 2005 года открылся спортзал, общая площадь которого - 1100 квадратных метров. Отметим, что открытие бассейна приурочено к Дню здоровья. В празднике приняли участие 600 спортсменов из 22 сельских поселений. В церемонии открытия принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев.