13 марта в драматическом театре имени Пушкина Красноярска состоится премьера спектакля "Полет над гнездом кукушки". Спектакль по пьесе Дэйла Вассермана "А этот выпал из гнезда", написанной по роману Кена Кизи поставлен актером и режиссером театра Александром Истратьковым. Главную роль Мак Мэрфи сыграет Алексей Максименко.

В спектакле заняты актеры театра Алексей Исаченко, Елена Привалихина, Николай Хомяков, Денис Евневич, Даниил Коновалов, Владимир Пузанов, Ольга Белоброва, Дмитрий Корявин. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM-KNews, официально актер Корявин находится на стационарном лечении с диагнозом "воспаление легких", тем не менее, находит силы приезжать на репетиции и работать в спектаклях.

Предполагается, что спектакль будет в прокате на большой сцене театра Пушкина и в театре музыкальной комедии. Отметим, он даст старт новому театральному проекту - оригинальному антрепризному "театру по понедельникам" со своей репертуарной политикой. Проект объединил профессиональных актеров драматического театра, ТЮЗа, театра музыкальной комедии. Продюсером нового проекта является руководитель ООО "Творческая негоция "Авантаж", актер Алексей Максименко.