Подготовка к фестивалю компьютерной музыки и графики "Interface-2002" началась в Тюмени. На перовом совещании оргкомитета были обговорены сроки его проведения (вторая декада декабря), а также некоторые детали, которые отличают четвертый "Interface-2002" от предыдущих.

Решено, что в этом году фестиваль станет отвечать его основному назначению, то есть победивших и побежденных на нем не будет. Отметим, что в прошлые годы существовала иная концепция: в каждой номинации определялся свой компьютерный гений. Кроме этого, отбор участников будет осуществляться еще до начала "празднества высоких технологий", то есть в историю "Interface-2002" попадут лишь лучшие. Напомним, что "Interface" родился в 1999 году в Тюмени в рамках всероссийского фестиваля искусств "Культурные герои 21 века". В прошлом году более 15 человек приняли участие в конкурсе на лучшую музыкальную компьютерную композицию, четверо показали свои графические работы, пять - анимационные рекламные ролики, четверо - веб-дизайн. В Тюмень тогда приехали представители Кургана, Санкт-Петербурга, Перми и Челябинска.

Заявки на "Interface-2002" начнут приниматься со следующей недели. Организаторами фестиваля выступают ЗАО "Запсибнефтесервис" и ТО "Овация".