Более 10 команд из Москвы, Чебоксар, Кирова, Набережных Челнов и Нижнекамска приняли участие в первенстве и чемпионате Чувашии по кекусинкай каратэ (кумитэ). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорта Чувашии, по результатам состязаний сильнейшие спортсмены будут участвовать в первенстве России по кекусинкай каратэ в Пензе и чемпионате России по кекусинкай каратэ в Тамбове. Среди юниоров 16-17 лет золото завоевали: до 60 кг - Дмитрий Чернов (Чебоксары), до 65 кг - Григорий Семенов (Киров), до 75 кг - Артем Загребин (Киров), свыше 75 кг - Кирилл Прохоров (Набережные Челны). Среди девушек в абсолютной весовой категории первое место завоевала Диана Степанова (Чебоксары). В возрастной группе 18 лет и старше среди мужчин первые места завоевали: в весовой категории до 60 кг - Дмитрий Викторов (Набережные Челны), до 70 кг - Хаид Монтаев (Москва), до 80 кг - Алихан Умаров (Москва), свыше 80 кг - Александр Бересов (Набережные Челны). Среди женщин лучшие: в весовой категории до 60 кг - Екатерина Кубатина (Киров), свыше 60 кг - Екатерина Бакшаева (Киров).