12 марта харьковский клуб "Металлист" в матче 21-го тура чемпионата Украины по футболу уступил на выезде чемпиону страны - донецкому "Шахтёру" 0-2. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в первом тайме у "Шахтёра" отличился Брандао, а во второй половине встречи Срна добил мяч в ворота после того, как Брандао не реализовал пенальти. Сразу после этого момента на поле едва не возникла потасовка между командами и результатом этой стычки стало удаление игрока донецкого клуба Фернандиньо.

Тренер "Металлиста" Мирон Маркевич на послематчевой пресс-конференции заявил: "У меня нет никаких претензий к своим игрокам. Но есть огромные претензии к судейству. Или судья не умеет судить вообще, или он так хотел судить. Конечно, я не буду собирать специальные пресс-конференции и показывать на экране, кто и куда бежал. Но мне кажется, что на такие игры надо приглашать более квалифицированных арбитров. Судья полностью потерял нить игры. Это еще хорошо, что сегодня обошлось без травм. А игра была хорошая боевая. Если бы все матчи чемпионата Украины были такими, то уровень нашего футбола вырос бы".

Также Маркевич негативно оценил дебют в составе харьковской команды бразильца Алвеша, заявив, что "он очень удачно вписался в команду для "Шахтера" После матчей 21-го тура "Металлист" занимает 6-е место в турнирной таблице, имея в своём активе 30 очков. Свой следующий матч харьковская команда проведёт дома с занимающим третье место одесским "Черноморцем" 18 марта.