Представители Владимирского моторо-тракторного завода (ВМТЗ, входит в состав ОАО "Агромашхолдинг" ) расширили кооперационные связи с предприятиями Самарской области. Ими достигнуты договоренности о реализации совместных производственных проектов, а также обсужден вопрос о поставке в регион коммунальных тракторов производства ВМТЗ.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Агромашхолдинг", в Самаре состоялось межрегиональное совещание на тему "Развитие кооперационных связей промышленных предприятий Самарской области с ОАО "Владимирский моторо-тракторный завод". В его работе приняли участие министр промышленности и энергетики Самарской области Николай Свешников, руководители крупных промышленных предприятий региона, представители топ-менеджмента ВМТЗ.

Директор по маркетинговому развитию и спецпроектам ВМТЗ Дмитрий Жильцов и начальник отдела развития производства Александр Акульшин проинформировали участников совещания о возможностях производства ОАО "ВМТЗ", перспективном развитии завода, разработке и выпуске новых моделей тракторов и двигателей. Большой интерес у министра промышленности и энергетики Самарской области Николая Свешникова вызвала коммунальная техника, выпускаемая предприятием. В настоящее время решается вопрос по закупке этих тракторов для уборки городов Самарской области.

По окончании совещания делегация ВМТЗ посетила промышленные предприятия региона. В ООО "Стеклоконструкция" были проведены переговоры по изготовлению и поставкам закаленного стекла для владимирских тракторов. В ОАО "Средневолжский станкозавод" прошли переговоры по закупке оборудования ВМТЗ. ОАО "Моторостроитель" выразило готовность разместить заказы на изготовление штамповой оснастки на базе инструментально-штампового производства ОАО "ВМТЗ".

В заключение участники межрегионального совещания определили конкретные планы по дальнейшему развитию кооперационных связей между предприятиями Самарской области и Владимирским моторо-тракторным заводом.