Сегодня губернатор Самарской области Константин Титов посетит г. Отрадный, где запланированы участие в "прямой линии" с жителями города, а также посещение ЗАО "СИНКО", меховой фирмы "Отрада" и школы № 10, при строительстве которой были использованы средства из бюджета Самарской области. Напомним, что по итогам за 2001 год объем промышленного производства Отрадного достиг 6,7 млрд. рублей, что составило 141% к уровню 2000 года в сопоставимой оценке. На развитие производственной и социально-бытовой сферы в 2,1 раза больше было направлено инвестиций в основной капитал. Ведущими отраслями города является топливная промышленность и производство строительных материалов - их доля в общем объеме производства составляет более 90%.

Одним из ведущих предприятий города является ЗАО "СИНКО" (торговая марка "Синтерос"). Сегодня оно располагает новым оборудованием, совершенными технологиями, квалифицированными кадрами. В 2001 году предприятием выпущено линолеума на сумму 1,9 млрд. рублей, что составило 28% всей промышленной продукции, выпускаемой в городе.

Визитной карточкой города является меховая фирма "Отрада". Сегодня день здесь освоено около 3000 моделей головных уборов и 800 верхней одежды. По прогнозу в 2002 году меховая фирма планирует произвести продукции на сумму 40,2 млн. рублей.

Благодаря поддержке администрации Самарской области в Отрадном была достроена школа на 1176 учащихся. На завершение строительства данного объекта только в 2001 году было направлено 20 млн. рублей из областной инвестиционной программы. Сегодня здесь уже обучается 900 учащихся, с которыми работают 45 педагогов. Для работы в школе созданы все условия: специализированные учебные кабинеты, оснащенные новейшим учебным оборудованием.