C 13 марта 2006 года регистрация иностранных граждан, прибывших на территорию Новосибирска в безвизовом режиме, будет проходить в районных подразделениях Управления Федеральной миграционной службы РФ по Новосибирской области. Об этом 13 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник управления Юрий Звягинцев.

По его словам, до этого регистрация всех иностранцев, приезжавших в Новосибирск, осуществлялась в центре паспортно-визовой службы по адресу ул. Дуси Ковальчук, 396-а, что было крайне неудобно. "В одном месте пребывали по 300-400 человек в день, люди подолгу стояли в очередях, - рассказал Юрий Звягинцев. - Сейчас начнем регистрировать по районам, и такого скопления людей не будет". Однако, несмотря на изменения, сама процедура регистрации иностранцев останется прежней.

Управление Федеральной миграционной службы по Новосибирской области было организовано 1 января 2006 года путем слияния управления по делам миграции ГУВД области и паспортно-визовой службы и наделено всеми полномочиями по регистрации иностранных граждан на территории Новосибирской области. "Объединив управления, мы объединили и усилия по наведению порядка в миграционных потоках. Теперь будем работать еще эффективнее", - добавил Юрий Звягинцев.

Районные подразделения УФМС Новосибирска:

Дзержинский район: проспект Дзержинского, 36

Железнодорожный район: улица Октябрьская, 10

Заельцовский район: улица Тимирязева, 71

Центральный район: улица Трудовая, 15

Калининский район: улица Народная, 40/1

Кировский район: улица Сибиряков Гвардейцев 51/1

Ленинский район: улица Костычева, 14

Октябрьский район: улица Никитина, 70

Первомайский район: улица Первомайская, 214

Советский район: улица Кутателадзе, 1