23 марта в Казани пройдет конференция "Международные финансы и корпоративный сервис: повышение инвестиционной привлекательности Республики Татарстан", - сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Мероприятие проходит при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по кредитным организациям и финансовым рынкам и Комитета экономического развития исполнительного комитета муниципального образования города Казани. Оно является частью программы, призванной способствовать популяризации международных стандартов качества финансовых и сервисных услуг в наиболее привлекательных для международных инвестиций регионах России.

Конференцию откроет Государственный советник при Президенте Республики Татарстан по социально-экономическим вопросам Марат Сафиуллин. Среди выступающих эксперты международного уровня, магистры делового инвестирования, участники международных программ.

Среди обсуждаемых вопросов взаимодействие с международными финансовыми институтами, внедрение систем менеджмента качества, пути повышения капитализации предприятий. Среди заявленных тем: "Инфраструктура услуг и развитие бизнеса в регионе. Взаимодополняющие факторы", "Выход предприятий Татарстана на биржи США: экономическая безопасность + финансирование", "Финансирование объектов недвижимости Татарстана через международные паевые фонды", "Максимизация стоимости компании за счет эффективного взаимодействия с инвесторами. Информационные риски", "Высокое качество и оперативная организация деловой поездки как основа успешного формирования делового климата в регионе", "IPO на фондовом рынке РФ: западный опыт и российская специфика", "Внедрение систем управления рисками на предприятиях как фактор повышения устойчивости и конкурентоспособности предприятий", "Мотивация сертификации систем менеджмента качества".

Заявки на участие в конференции принимаются до 17 марта 2006 г. Официальную информацию и программу конференции можно найти на www.nicko.ru и www.thoroptima.com.