В Нижегородской области завершена электронная обработка протоколов на выборах в Законодательное Собрание (ОЗС), состоявшихся 12 марта. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Станислав Бисин на пресс-конференции 13 марта.

По результатам обработки 100% протоколов "Единая Россия" набрала 43,91% голосов, КПРФ - 17,81%, Российская партия пенсионеров - 17,19%, ЛДПР - 5,83%, против всех проголосовало 7,34% избирателей.

СПС набрал 3,43%, Российская партия жизни - 2,14%.

Явка избирателей составила 32,71%.

"Выборы состоялись и прошли в рамках закона, ни перед выборами, ни в день голосования серьезных нарушений не зафиксировано. Оснований оспаривать результаты выборов нет. Надеюсь, что лидеры политических партий, которые не преодолели 5% барьер, согласны с этим", - отметил Бисин.

Как сообщалось, 12 марта в Нижегородской области состоялись выборы в законодательное собрание. Впервые региональные выборы проходили как по одномандатным округам, так и по партийным спискам. Избрано 50 депутатов, 25 из которых - по одномандатным округам, 25 - по партийным спискам.