Заместитель государственного секретаря США по связям с Европой и Евразией Даниел Фрид 13-17 марта посетит Азербайджан, Грузию, Армению и Турцию. Как сообщает ИА "Тpенд", в ходе визита Фрида будет сопровождать спецпредставитель по конфликтам в Евразии Госдепартамента США, американский сопредседатель Минской группы, посол Стивен Манн.

13-14 марта Даниел Фрид проведет переговоры в Баку, обсудит вопросы развития двусторонних отношений, демократии и разрешения нагорно-карабахской проблемы. Предусмотрены также встречи в Баку с представителями гражданского общества и предпринимателями.

14-15 марта заместитель госсекретаря США проведет встречи с официальными лицами Грузии, обсудив вопросы американской поддержки демократическим реформам в стране, мирного разрешения сепаратистских конфликтов в Абхазии и Южной Осетии, а также связей Грузии с евроатлантическими институтами.

15-16 марта Фрид проведет ряд встреч в Ереване. Он обсудит с представителями правительства Армении вопросы развития двусторонних отношений, демократии и разрешения нагорно-карабахской проблемы.

16 марта заместитель госсекретаря США отправится в Анкару, где проведет встречу с заместителем министра иностранных дел Турции, обсудив тему развития двусторонних связей, а также связей Турции со странами Кавказа.