Железногорский театр оперетты представит на фестиваль "Театральная столица" свою последнюю премьеру "Иисус Христос - суперзвезда". Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews художественный руководитель театра Наталья Привалова, "мы сочли, что эта постановка вполне достойного уровня".

Представление состоится 25 апреля в Театре музыкальной комедии. В качестве режиссера-постановщика железногорцы пригласили Олега Портнягина (Северск Томской области).

"Наш театр сотрудничает с Портнягиным около трех лет, - отметила Привалова. - За это время мы убедились, что у него хорошо получаются мюзиклы и очень интересное спектаклевидение".

Отметим, с марта 2005 года театр поставил четыре премьерных спектакля. Один из них - "Моя прекрасная леди" по музыкальной комедии Фредерика Лоу, - будет участвовать в ежегодном конкурсе премьер, итоги которого жюри подведет 27 марта в Международный день театра. Работа театров края будет оцениваться по множеству номинаций - лучший спектакль, режиссура, актерские работы, работа художника, другое.

Напомним, фестиваль "Театральная столица" откроется в Красноярске 24 апреля. В течение недели в нем примут участие все театры Красноярского края. Концепция фестиваля, прежде известного как "Театральная весна", изменилась, он будет кочующим - в 2006 году пройдет в Красноярске, далее - в других городах края.