12 марта состоялись повторные выборы депутатов Городской думы Лабытнанги. На основных выборах в октябре прошлого года из 15 депутатов были избраны двенадцать. Таким образом, вакантными остались три депутатских мандата. На них претендовали 19 кандидатов.

"Проходной балл" на повторных выборах был выше, чем на основных. На один мандат претендовали 6 человек, в октябре - четыре. Семь из 19 претендентов - партийцы, восемь кандидатов занимают руководящие должности, наряду с ними политическую судьбу испытывали водители, слесари-сантехники, безработные, пенсионеры. 13 человек имеют высшее образование. Шестеро работают в бюджетных учреждениях. Последние выборы показывают значительную активность представителей малого и среднего бизнеса, таких на состоявшихся выборах восемь человек. Средний возраст кандидатов 42 года. Самому младшему - 24 года, самому старшему - 59 лет.

Что касается активности, то она составила 25%. Это вдвое меньше, чем на основных выборах. Однако практика показывает, что на повторные выборы избирателей поднять гораздо тяжелее, несмотря на то, что и кандидаты, и организаторы сделали для этого все возможное. По предварительным итогам, по избирательному округу №3 победу одержала Нина Зубкова, она набрала 173 голоса; по избирательному округу №5 победили Игорь Варвянский и Алексей Павлюткин, за них проголосовали 168 и 109 избирателей соответственно.