Планомерная реализация планов финансово-экономической стабилизации позволили ОАО "КАМАЗ" достичь долгожданного рубежа на пути дальнейшего развития - по итогам деятельности в сентябре компания вышла на безубыточный режим работы. Более 1,923 млрд. рублей - такой суммой выражается общий объем реализации товарной продукции и оказанных ОАО "КАМАЗ" услуг в сентябре. Потребителям камазовской продукции реализовано 2261 грузовик, 3500 легковых автомобилей, 2459 двигателей и силовых агрегатов, а также запасных частей, продукции диверсификации и услуг на 531,7 млн. рублей.

Производственные и финансово-экономические показатели сентября отразили устойчивую динамику роста объемов производства и продаж, характеризующие деятельность Камского автозавода с начала года. Всего за 9 месяцев рынок камазовской продукции и услуг получил 14864 грузовых и 29500 легковых автомобилей, 18732 двигателя и силовых агрегата, что в денежном выражении, вкупе с запасными частями и продукцией диверсификации, превысило 13 млрд. рублей.

Особенно плодотворной в общей динамике роста рыночных показателей продолжает оставаться деятельность ОАО "КАМАЗ" на внешних рынках. Отгрузив в сентябре на экспорт почти 900 грузовиков (44% от общего объема производства), автозавод с начала года достиг рекордной отметки на шкале зарубежных поставок: за истекшие 9 месяцев экспортную колею проложили 4980 грузовых автомобилей, - сообщает PR-служба ОАО "КамАЗ".