Предприятия ОАО "Оренбургэнерго" готовятся к прохождению весеннего паводка. В компании сформирована паводковая комиссия, председателем которой является технический директор ОАО "Оренбургэнерго" Михаил Кузьмин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе предприятия.

На всех сетевых подразделениях ведется подготовка к безаварийной работе электросетевого хозяйства в период половодья. Решено установить круглосуточное дежурство для обеспечения надежной работы линий электропередачи и подстанций, сохранность зданий, сооружений, которые подвергаются опасности затопления. На предприятиях компании формируется необходимый запас оборудования, горюче-смазочных материалов. Особое внимание работы паводковой комиссии уделяется обеспечению сетевых подразделений средствами связи.

С персоналом компании проводятся внеплановые инструктажи об усиленных мерах безопасности на период паводка. Оперативные бригады обеспечены гидрокостюмами и специальной обувью.

Для обеспечения надежности электроснабжения на время весеннего паводка в случае выхода из строя основных источников питания предусмотрены дополнительные схемы электроснабжения потребителей.