По предварительным данным по выборам в мэры города-курорта Железноводска Ставропольского края лидирует председатель комитета Государственной думы Ставропольского края по социальной политике, науке, курортам, работе с общественными организациями и казачеством Виктор Лозовой. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в территориальной избирательной комиссии, поступили данные с трех избирательных участков из 27, расположенных в городе Железноводске и поселке Иноземцево. По предварительным подсчетам соотношение голосов, Виктор Лозовой лидирует с двукратным отрывом от ныне действующего главы города, члена ВПП "Единая Россия"; секретаря Политсовета Железноводского местного отделения партии Анатолия Зубцова. На одном из этих участков он заработал 54% голосов избирателей, в то время как Анатолий Зубцов получил 20% голосов.

Как сообщалось ранее, в Кисловодске Ставропольского края по предварительным данным лидирует и.о. заместителя главы Ленинского района города Ставрополя Виталий Бирюков. На 9 избирательных участках из 41 он набрал 2 тысячи голосов избирателей. За ним следует Геннадий Измайлов, набравший 1 тысячу голосов избирателей. Наконец, за Виктора Каунова проголосовали 900 избирателей участков, на которых обработаны бюллетени.

Обработка бюллетеней с голосами избирателей в городе Железноводске продолжается. Как сообщалось ранее, в городе-курорте Кисловодске Кавказских Минеральных Вод на избирательные участки явились 52,91 % избирателей. В Железноводске проголосовали 50,34% избирателей.