Цены на тюменское жилье за полмесяца (с 27 сентября по 11 октября) остались почти на том же уровне - поднявшись всего на 9 рублей за квадратный метр. Как сообщили в агентстве недвижимости "Адвекс" средняя цена одного квадратного метра в Тюмени составляет 12257 рублей.

За последнюю неделю максимально подорожали традиционно самые недорогие панельные хрущевки и брежневки на окраинах города. Их цена поднялась на 4 процента и составила 8271 рубль за квадратный метр. Кроме того, по-прежнему недорогое жилье можно приобрести в кирпичных домах индивидуальной планировки в тех же районах. Их цена не изменилась и осталась на уровне 7428 рублей за квадратный метр.

Самыми дорогими объектами на сегодня являются жилые готовые кирпичные дома улучшенной планировки в районе ограниченном улицами Мельникайте, Пермякова, Харьковской и железной дорогой (район КПД), средняя цена которых составила 17769 рублей за квадратный метр. Покупатели и застройщики предпочитают этот район из-за развитой инфраструктуры удобной для жизни.