В день выборов в городской Совет народных депутатов Кемерова, которые проходят сегодня, 12 марта, в городе пройдет более 800 спортивных, культурных и других массовых мероприятий. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя комитета по работе со СМИ мэрии Кемерова Ирина Третьяк, избирателям предстоит стать участниками фольклорных праздников и музыкальных конкурсов, увидеть выступления творческих коллективов и показательные выступления спортсменов.

Желающие смогут попасть на консультативные приемы врачей во время "часа здоровья", посетить фитобары. Уже с 10 часов утра на участках работают 12 полевых кухонь и чайные столы. Среди "культурных" новинок - проведение мастер-классов, например, на избирательном участке в школе № 41 проходит мастер-класс по уходу за комнатными растениями. Избиратели района ФПК (ИУ в школах № 98 и № 99) станут участниками спортивных соревнований "Родители против школьников" и свидетелями показательных выступлений федерации у-шу.

На избирательном участке в школе № 35 начался праздник "Чемпион скакалок". Лучших в этом виде спорта ждут призы. Почти на 20 избирательных участках пройдут соревнования среди избирателей, которые любят петь. Их ждет участие в акции "Спой и получи приз!".

На участках, расположенных во дворцах культуры пройдут концерты кемеровских коллективов художественной самодеятельности: ансамблей "Русская песня", "Реченька", "Сударушка", "Вишенка", "Сибирская частушка", "Вдохновение" и других.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, только в Центральном районе определена 191 торговая точка, где будут работать 112 предприятий потребительского рынка и общественного питания. Кемеровчан ожидают выставки-продажи изделий детского творчества и дегустации продукции предприятий города.