Московский ЦСКА к своим выигранным трофеям прибавил также Суперкубок России. Это случилось в поединке с московским "Спартаком" (3-2), который прошел в "Лужниках". Несмотря на то, что газон оставлял желать лучшего, обе команды продемонстрировали содержательный и атакующий футбол. Счет в матче был открыт на 22-ой минуте, благодаря усилиям капитана спартаковцев Егора Титова. Однако, за две минуты до конца первого тайма ЦСКА восстановил равновесие. Отличился Юрий Жирков, использовав проникающий пас Вагнера.

Начало второй половины ознаменовалось тем, что "Спартак" вновь вышел вперед. После стандарта бразильский легионер "Спартака" Моцарт головой переправил мяч в ворота. Однако, подопечные Валерия Газзаева не сложили оружие и в концовке матча вырвали победу. Сначала Чиди Одиа сравнял счет, а затем новое приобретение ЦСКА бразилец Жо забил победный гол.

Финиш матча был омрачен рядом удалений с предшествующими им потасовками на поле среди игроков обеих команд.