Маршрутное такси, курсирующее из Ростова-на-Дону в международный аэропорт «Платов», переходит на другие часы работы. В частности, транспорт перестанет ходить по ночам. Отменить ночной маршрут решено за ненадобностью. Об этом сообщает «Ростовский городской транспорт».

Ночная дорога

С 6 октября маршрутка №286 будет курсировать только с 5:00 до 23:00.

«С 23:00 по этому маршруту будет следовать маршрутка №285, которая ходит от Главного автовокзала до посёлка Красный Колос. По такому же маршруту автобус будет следовать и в обратном направлении. Изменения связаны с маленькой загруженностью маршрутов в ночное время», — указано в сообщении.

ИА REGNUM напоминает, что международный аэропорт «Платов» был открыт в декабре 2017 года. Тогда же была отмечена провальная работа министерства транспорта Ростовской области, отвечающего за транспортное сообщение с воздушной гаванью. В частности, пассажиры указывали на то, что автобусы малой вместимости не справляются с потоком людей.

Ранее по теме: Чиновничий позор: пассажиры аэропорта «Платов» штурмуют транспорт

Минтранс Ростовской области не смог организовать транспорт до «Платова»

По многочисленным запросам пассажиров, на линию вышли автобусы большой вместимости. Но чиновники запустили маршрут №700 только в июне текущего года — в преддверии ЧМ-2018.

Читайте также: Маршрут №700 — запущены автобусы до ростовского аэропорта «Платов»

У чиновников донского минтранса не ладится с автобусами до «Платова»