10 марта в администрации города состоялось экономическое совещание по итогам социально-экономического развития Коврова в 2005 году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации.

В своем докладе глава города Ирина Табацкова, рассказала об итогах и задачах на краткосрочную перспективу. Она отметила, что администрация города в наступившем году будет принимать все меры, направленные на создание условий по устойчивому функционированию и развитию экономики, повышению жизненного уровня населения города Коврова.

О концепции развития здравоохранения города доложил заместитель главы по социальным вопросам Сергей Андреев. В совещании принимал участие депутат заксобрания Сергей Конин. Он представил свое видение на развитие малого и среднего бизнеса в Коврове. О роли депутатов в решении городских проблем рассказала председатель КГСНД Людмила Петрова.

По традиции, на экономическом совещании присутствовал Губернатор Владимирской области Николай Виноградов. В своем заключительном слове, он отметил: "Ковров - второй город в области по экономическому потенциалу и должен давать большую отдачу, чем дает сейчас. Для Коврова особенно важно осуществить ряд преобразований на оборонных предприятиях, чтобы не позволить произойти сбою в организации занятости населения". По итогам совещания была принята резолюция, в которой, в частности, говорится: "Необходимо принять конкретные меры по реформированию сети лечебно-профилактических учреждений, возобновлению строительства терапевтического корпуса, решить вопрос по обеспечению доступности жилья и улучшения жилищных условий малообеспеченным гражданам, молодым специалистам, в первую очередь врачей и учителей, молодым семьям. Необходимо провести комплекс мероприятий по реформированию ЖКХ, внедрению новых технологий, благоустройству территории города".