В составленный журналом Forbes список долларовых миллиардеров вошли многие представители России. ИА REGNUM продолжает публиковать биографии некоторых из них.

В список вошел депутат Госдумы, владелец нефтяной компании "Нафта-Москва" Сулейман Керимов. Сулейман КеримовВ рейтинге он занимает 72 место. Его состояние оценивается в 7,1 млрд. долларов.

Керимов Сулейман Абусаидович родился 12 марта 1966 в г. Дербенте (Дагестан). Отец - юрист, работал в уголовном розыске; мать работала бухгалтером в системе Сбербанка РФ.

В 1983 поступил на строительный факультет Дагестанского политехнического института, в 1986 перевелся на экономический факультет Дагестанского государственного университета (ДГУ), который окончил в 1989. Во время учебы в ДГУ был заместителем председателя профкома университета.

В 1984 - 86 служил в ракетных войсках; старший сержант.

С 1989 по 1995 работал в должностях от экономиста до помощника генерального директора по экономическим вопросам завода Эльтав Министерства электронной промышленности.

С 1995 - генеральный директор компании Союз-финанс (г. Москва).

С апреля 1997 - научный сотрудник, с февраля по декабрь 1999 - вице-президент Международного института корпораций.

В декабре 1999 года был избран депутатом Государственной Думы ФС РФ третьего созыва по общефедеральному списку избирательного блока "Блок Жириновского".

7 декабря 2003 года избран депутатом Государственной Думы ФС РФ четвертого созыва по общефедеральному списку избирательного объединения ЛДПР.

В Госдуме IV созыва является заместителем председателя Комитета ГД по физической культуре и спорту.