Во всех почтовых отделениях Марий Эл с 13 марта 2006 года начнется приём обращений граждан в Региональную общественную приемную аппарата полномочного представителя Президента в Приволжском округе с использованием пунктов коллективного доступа в сеть интернет.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГФИ по республике Марий Эл, теперь обратиться в приемную для решения насущных проблем, жители республики смогут прямо на почтамте в любом районном центре. Это поможет им не только сберечь время, но и четко сформулировать свою проблему. Как отметили в аппарате ГФИ, прием обращения в почтовом отделении с использованием пунктов коллективного доступа в сеть интернет носит технический характер и направлен на оперативное перенаправление обращения в региональную общественную приемную полпреда.

Как рассказала Главный федеральный инспектор Ирина Татаринова, нововведение стало возможно благодаря подписанному соглашению между ГФИ, директором Управления федеральной почтовой связи Республики Марий Эл и АНО "Центр стратегического планирования". Согласно подписанному соглашению, Главный федеральный инспектор рассматривает обращения граждан в пределах своих полномочий, организует проверки по поступившим сигналам и осуществляет контроль над результатами проведенных проверок. Ответ на свои обращения граждане получат своевременно, в установленный законом срок по почте на домашний адрес.