В Котласе всё готово к проведению дополнительных выборов депутатов городского Собрания, которые состоятся 12 марта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил председатель городской избирательной комиссии Альберт Пушкарёв.

А 9 марта глава МО "Котлас" Сергей Мелентьев выступил с официальным обращением к населению. Он сказал, что количество кандидатов (их 8 человек) вполне достаточное для того, чтобы сделать выбор и обратился к избирателям округа с просьбой прийти на избирательный участок. Мелентьев высказал мнение, что микрорайону Болтинка, который составляет основу этого округа, обязательно необходим свой депутат в городском Собрании, поскольку этот микрорайон расположен близко к центру города, но находится в запустении. Для удобства избирателей из микрорайона Болтинка в 10 и 12 часов от мастерского участка ЖКХ на улице Культпросвета будут организованы два бесплатных автобусных рейса до школы №18, в которой и состоится голосование. Мелентьев отметил, что на этот раз активность проявили и предприниматели города. На избирательном участке они организуют расширенную продажу продуктов питания местных производителей, причём по оптовым ценам.

Председатель Собрания депутатов МО "Котлас" Александр Степановотметил, что для представительного органа важен каждый депутат, поскольку от количества зависит кворум при решение многих вопросов, особенно финансовых, которые принимаются двумя третями голосов.