Вице-президент Адыгеи Борис Гокжаев выступил по республиканскому телевидению 10 марта, накануне выборов в Госсовет - Хасэ, с обращением к избирателям, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Он сказал, что ответственная кампания по выборам в республике завершается. "Впервые этот период характеризуется тем, - отметил он, - что мы, избиратели, будем голосовать как за политические партии, так и за одномандатников по отдельным избирательным округам".

В целом, по оценке вице-президента, избирательная кампания прошла неплохо, хотя "некоторые политические партии попытались извлечь на свет те идеи, которые пропитаны нафталином прошлых лет. Это идеи, которые касаются присоединения двух субъектов федерации с тем, чтобы сделать единый субъект, сегодня не имеют под собой никакой реальной почвы".

Не обошел вниманием в своем обращении Гокжаев и программные заявления некоторых лидеров партий о несостоятельности действий органов исполнительной партии. "Хочу вас заверить, - ответил он, - что у нас есть своя программа социально-экономического развития республики, и делается все для того, чтобы повысить благосостояние наших людей".

Вице-президент Адыгеи изложил также то, каким руководство республики хотело бы видеть новый парламент. "Я думаю, - отметил он, - в этот парламент должны войти энергичные, деятельные люди, обладающие большим жизненным и практическим опытом, люди, которые уже добились определенного положения в жизни, уважаемые и почитаемые в республике". "И очень хотелось бы, - особо подчеркнул Гокжаев, - чтобы новый состав парламента сплотился вокруг президента, чтобы глава республики вместе с этим составом решал вопросы, которые важны обществу в целом и которые будут работать на перспективу". В заключение Борис Гокжаев призвал избирателей республики пройти на голосование 12 марта и отдать свои голоса за будущее.