В Архангельском отделении Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России состоят 1997 человек, в том числе 1367 действующих сотрудников.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УВД Архангельска, 10 марта в УВД Архангельской области прошла отчетно-выборная конференция Архангельского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России. В ее работе приняли участие руководители УВД области и города, участники боевых действий на Северном Кавказе и ветераны Афганской войны, а также члены ветеранской организации. На конференции были подведены итоги работы в 2005 году. В 2005 году основные мероприятия проходили под знаком 60-летия Победы. Всем ветеранам была оказана адресная материальная помощь, вручены ценные подарки и поздравления.

Большая работа была проведена по разъяснению ветеранам норм закона "О монетизации льгот". Архангельское отделение Ассоциации ветеранов боевых действий помогает семьям сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга. Это материальная и моральная помощь членам семей и родителям, содействие детям - сиротам при поступлении в высшие учебные заведения, трудоустройство вдов погибших, медицинская помощь и многое другое. На конференции был избран новый состав Совета архангельского отделения Ассоциации.