10 марта в Перми состоялся контрольный объезд избирательных участков перед 12 марта - днем выборов, проверялась работа по очистке подходов и подъездов к избирательным участкам города. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника управления внешнего благоустройства Игорь Лепешкин, все подрядные организации города задействованы в подготовке избирательных участков к выборам.

В ходе уже состоявшихся проверок серьезных замечаний выявлено не было. Подходы и площадки перед участками расчищены, вывозка снега (где это было необходимо) произведена, вопросы с освещением решены. Начальник управления внешнего благоустройства Анатолий Дашкевич предупредил дорожные службы о том, что в ближайшее время ожидается понижение температуры. В связи с этим, поставлена задача при необходимости своевременно производить подсыпку дорожного покрытия. В целом, по словам начальника управления внешнего благоустройства, территории, прилегающие к избирательным участкам к выборам готовы, комфортные условия для голосования горожан обеспечены.

Отметим, что по данным Пермской избирательной комиссии, в Перми 320 избирательных участков. Работа по очистке избирательных участков от снега ведется уже порядка с недели.