Красноярский край впервые примет участие в 17-й международной выставке-ярмарке недвижимости "МІРІМ-2006", которая пройдет в Каннах (Франция) 14-17 марта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в администрации края, краевую делегацию возглавляет губернатор Александр Хлопонин.

Выставка MIPIM является крупнейшим, наиболее авторитетным и представительным инвестиционным экспозиционным форумом в Европе. Она посвящена недвижимости, строительству, девелопменту, гостиничному бизнесу и прочим близким направлениям. По данным организаторов выставки, на середину января, для участия в выставке зарегистрировалось свыше 2,6 тыс. участников со стендами и 7,4 тыс. инвесторов.

Среди участников - мэрии Амстердама, Белграда, Бордо, Братиславы, Будапешта, Варшавы, Гамбурга, Гренобля, Канн, Кракова, Ливерпуля, Лондона, Люксембурга, Москвы, Парижа, Праги, Санкт-Петербурга, Стокгольма, Тулузы, Франкфурта и других городов. Кроме того, в инвестиционном форуме "МIРIМ - 2006" планируется участие около 40 регионов России, семь из которых представят свои экспозиции и инвестиционные проекты.

Красноярская администрация, как и прочие, участвует в выставке с целью повышения инвестиционной привлекательности края, презентации своих наиболее приоритетных инвестиционных проектов и предложений на рынке недвижимости, экономических инструментов для привлечения потенциальных зарубежных инвесторов. Делегация представит стенд с соответствующей информацией.

Как подчеркнули в администрации, "у губернатора запланирован ряд встреч с представителями инвестиционных корпораций и фондов".

Об итогах поездки можно будет судить после возвращения губернатора в Красноярск 15 марта.