В Чите пьяный хулиган, бросивший металлическую бочку под колеса поезда, приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, ему предстоит возместить материальный ущерб. Как сообщили 10 марта ИА REGNUM в Генпрокуратуре РФ, приговор Могочинского районного суда Читинской области, вынесенный Ивану Кушеверову, вступил в законную силу.

1 октября 2005 года в поселке Амазар Могочинского района Кушеверов, находясь в сильном алкогольном опьянении, из хулиганских побуждений бросил под колеса поезда металлическую бочку. В результате произошел сход с рельс вагона, разрушена часть железнодорожного полотна и вышел из строя стрелочный перевод. Ущерб, причиненный Забайкальской железной дороге, составил 291 тысячу рублей.

Суд согласился с позицией представителя Могочинской межрайонной прокуратуры и признал Кушеверова виновным в приведении в негодность транспортных средств или путей сообщения (ч. 1 ст. 267 УК РФ). Уголовное дело расследовалось линейным отделом внутренних дел на станции Могоча.