18-летний боксер Андрей Волков, мастер спорта международного класса, воспитанник новороссийской школы бокса стал победителем крупного международного турнира, посвященного памяти бронзового призера Олимпийских игр Станислава Сорокина, который проходил в подмосковном городе Ногинске.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заслуженный тренер России, директор новороссийской СДЮШОР Геннадий Лейфер, на соревнования съехались более восьмидесяти юниоров из 18 стран мира. В борьбе за первенство Европы выступили сильнейшие боксеры 11-ти весовых категорий. Андрей Волков выступал в супертяжёлой весовой категории. В ходе турнира новороссийский спортсмен одержал верх над представителями иностранных школ бокса.

В финале Андрей Волков вышел на ринг с одним из сильнейших спортсменов российской сборной Максимом Бабаниным. Борьба двух сильнейших спортсменов оказалась самой сложной, но Андрей победил соперника. На счету молодого новороссийского тяжеловеса три победы на чемпионатах России и две - в европейском первенстве. Впереди - подготовка к первенству мира, которое пройдет в августе нынешнего года в Марокко.