Избирательная комиссия по Березовскому округу полностью готова к проведению выборов депутата Законодательного собрания края. Как сообщила 10 марта корреспонденту ИА REGNUM-KNews председатель избиркома Раиса Белинская, "участковые комиссии готовы на 100%. Отработаны списки избирателей, им разосланы извещения о дате и времени проведения голосования".

Накануне выборов на участках начнется установка кабинок и урн для голосования. Не позднее, чем за сутки до выборов участковые комиссии получат бюллетени. Отметим, в состав Березовского избирательного округа входят пять территорий - Емельяновский, Березовский, Манский районы, Дивногорск и поселок Кедровый, списочный состав избирателей - чуть более 96 тыс. человек. По словам Белинской, "в округе нет труднодоступных территорий, потому в соответствии с законом досрочного голосования не предусмотрено".

Напомним, выборы в Законодательное собрание Красноярского края по Березовскому избирательному округу состоятся 12 марта с 8 до 22 часов по местному времени. На пост депутата ЗС претендуют шестеро кандидатов. Дополнительные выборы назначены в связи со смертью депутата краевого парламента Василия Еремина.