Арктические игры: у команды Ямала ещё одна золотая медаль

Салехард, 10 марта 2006, 09:05 — REGNUM  Четвёртый день зимних Арктических игр российским спортсменам также принёс удачу. 10 марта утром в Скайвью прошли соревнования по лыжным гонкам. Ямальцы принимали участие в масс-старте. В десятикилометровой гонке свободным стилем золотую медаль завоевал салехардский лыжник Богдан Паук. "Серебро" также у наших спортсменов - вторую ступень пьедестала в масс-старте занял Иван Воробьев. Александр Иващенко в этой гонке пришел четвертым.

На дистанции 7, 5 км Алексей Мельник пришел вторым, Николай Конев стал третьим. Григорий Лаптандер в этой дисциплине - четвертый. Среди девушек, на дистанции 7,5 км отличилась Лариса Кузнецова. У нее "золото". "Серебро" досталось также россиянке Лилии Юсуповой. У самых маленьких ямальских лыжниц только пятое, шестое и седьмое места.

Кроме того, 9 марта вечером состоялась встреча между президентом Международного комитета зимних арктических Игр Джерри Тиком и главой ямальской делегации Евгением Селивановым. На этой встрече ямальцы получили приглашение для участия в Арктических играх 2008 года, сообщило "Накануне.ru".

Напомним, третий день зимних Арктических игр соревнования стали особенно результативными для спортсменов, занимающихся национальными видами спорта. В прыжках через нарты награды всех достоинств получили ямальцы. Родион Талигин побил свой же рекорд - он перепрыгнул через 830 нарт. Напомним, что два года назад в этой дисциплине он установил рекорд игр, перепрыгнув через 820 нарт.

В этот же день прошли соревнования по фигурному катанию. Спортсменки исполняли произвольную программу. "Золото" досталось Татьяне Борисовой, откатавшей свою программу безупречно. "Серебром" была удостоена Виктория Лобанова. Фигуристка из Юкона, как и накануне, осталась стоять на третьей ступени пьедестала. По сумме очков двух программ Татьяна Борисова получила еще одну золотую медаль, а Виктория Лобанова стала серебряной призеркой.