9 марта к 16 часам восстановлено в полном объеме электроснабжение Назрани и населенных пунктов Джейрахского района, пострадавшее в результате сильного ветра 8 марта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Кавказская энергетическая управляющая компания", специально созданная комиссия оценивает размер нанесенного энергосистеме республики ущерба.

Ураганный ветер, порывы которого доходили до 30-33 метров в секунду, начался с 8 часов 30 минут 8 марта, к 10 часов 20 минут в результате его усиления произошло погашение 80 процентов потребителей города Назрань. К 18 часам в результате проведения аварийно-восстановительных работ половина потребителей города получили электроэнергию, однако при повторном усилении ветра снова отключилась высоковольтная линия 35 кВ и 17 фидеров 6-10 кВ, произошло повторное погашение потребителей Назрани и Джейрахского района.

В течение 8 и 9 марта 2006 г. на аварийно-восстановительных работах были заняты 30 специалистов ОАО "Ингушэнерго" в составе 9 бригад и 9 единиц специальной техники. В первую очередь восстанавливалось электроснабжение объектов жизнеобеспечения и социально значимых потребителей. К утру 9 марта отключенными оставались 2 фидера 6-10 кВ и пятая часть потребителей Назрани и Джейрахского района, среди них социально значимых потребителей нет.