8 марта клиенты "Билайн" Сибирского региона отправили более 22 миллионов текстовых поздравлений (SMS) и свыше 90 тысяч праздничных открыток (MMS). В этот день количество переданных SMS - в 6,5 раза, а ММS - в 2,2 раза превысило показатели обычного буднего дня. О работе сети "Билайн" в Международный женский день корреспонденту ИА REGNUM 9 марта рассказала менеджер по связям с общественностью Сибирского региона Наталья Рыжкова. По данным компании, резкий рост голосового трафика наблюдался с 7.00 до 10.00 МСК. В эти часы нагрузка на систему была стабильно высокой, превышая средние показатели по Сибири в среднем на 20%. Всего абоненты сети "Билайн" 8 марта совершили более 86 миллионов звонков.

Наибольшую активность проявили абоненты "Билайн" Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Алтай. Как рассказала специалист по маркетингу и рекламе Кемеровского филиала ОАО "ВымпелКом" Елена Лебедева, в Кемеровской области 8 марта было отправлено более 5 миллионов SMS. Количество быстро и успешно переданных сообщений в Кузбассе варьировалось в течение дня от 90% до 50%. Голосовой трафик превысил обычные показатели на 30%.

Справка ИА REGNUM:

ОАО "ВымпелКом" международный оператор связи, осуществляющий свою деятельность под торговой маркой "Билайн" в России и Казахстане. Также компания продолжает использовать торговые марки "K-mobile" и "EXCESS" в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 млн человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, всю территорию Казахстана. На территории Кемеровской области с января 2002 года работает Кемеровский филиал ОАО "ВымпелКом", предоставляя услуги сотовой радиотелефонной связи в стандарте GSM.