Мошенника, получившего от 20 владивостокцев кредитов на общую сумму 1,2 млн рублей, похитили обманутые им люди. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 9 марта в пресс-центре главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу.

В декабре 2005 года 44-летний житель Владивостока представившись начальником юридического отдела крупной рыболовецкой фирмы, предложил двум жителям города взять кредиты и не возвращать их. Он сказал, что в банке работает его приятель, который удалит из компьютера всю информацию о взятых деньгах. Таким образом мошенник уговорил 20 человек, получив за свои услуги с каждого по 20 тысяч рублей. В банке потерпевшие брали по 60 тысяч рублей. Общая сумма кредитов составила 1, 2 миллиона рублей. Уже в феврале 2006 года всем взявшим кредит стали звонить из банка и требовать возврата долга. Клиенты-заемщики отправились к своему "благодетелю", но тот отказался платить.

5 марта обиженные граждане похитили мужчину. После обращения в милицию гражданской жены похищенного, он был найден в арендованном подвале по Лесной улице. Похитители задержаны и находятся в СИЗО, против мошенника возбуждено уголовное дело.