Президент Армении Роберт Кочарян поздравил женщин Армении с Международным женским днем 8 марта. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, в послании, в частности, говорится: "Женщины всегда вносили значительный вклад в дело процветания Армении. Нет никого, кто бы лучше вас понимал важное значение мирного и стабильного развития. Особо поздравляю всех матерей. Вы - основа семьи, благодаря Вам сохраняются наши многовековые традиции. На основе вашего воспитания формируется облик будущих поколений. Поздравляя с этим прекрасным весенним праздником - 8 марта, желаю Вам оставаться красивыми и обаятельными. Пусть в ваших семьях всегда царят любовь и тепло".

С 8 марта армянских женщин поздравил и спикер парламента Артур Багдасарян. "За всю историю армянского народа, женщины всегда находились рядом с мужчинами, защищая свое Отечество и свой очаг, оставаясь при этом добрыми и нежными", - говорится в обращении Багдасаряна. Он также пожелал всем женщинам счастья, удачи и осуществления сокровенных желаний.

В послании премьер-министра Армении Андраника Маргаряна, в частности, говорится: "Дорогие женщины, от всего сердца поздравляю Вас с женским праздником. Этот праздник является прекрасным поводом выразить Вам нашу благодарность и любовь за вашу преданность, бесконечную доброту, терпение, за ваше вдохновляющее присутствие. Дорогие женщины, матери, сестры, незабываем ваш вклад в дело создания семьи, воспитания детей в духе национальных ценностей. Будучи преданными патриотической миссии, вы вносите ощутимый вклад и в становление нашего независимого государства, в различные сферы общественно-политической жизни. Желаю Вам здоровья, бескрайней любви и счастья, семейного тепла и хорошего весеннего настроения".

Свое Патриаршее благословение и поздравления по случаю праздника 8 марта направил глава Армянской Апостольской Церкви, Католикос Всех Армян Гарегин II.