В ночь с 6 на 7 марта во Львове был совершен поджог офиса кандидата на должность мэра Львова Петра Писарчука. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM кандидат на должность мэра Львова, народный депутат Украины Петр Писарчук, после поступления сигнала о пожаре в доме №2 на ул. Огуречной пожарники прибыли на место происшествия буквально через несколько минут. Пожар тушили 15 минут. Однако спасти документацию и оргтехнику не удалось. До недавнего времени в этом помещении была расположена приемная народного депутата Петра Писарчука, а с момента его регистрации на должность городского председателя Львова здесь был Шевченковский районный штаб кандидата.

Петр Писарчук, комментируя корреспонденту ИА REGNUM во Львове поджог своего избирательного штаба, заявил: "Недавно во Львове избили моих агитаторов и сегодняшний поджог офиса Шевченковского районного избирательного штаба - это все звенья одной цепи, которая называется "политический заказ"". П. Писарчук видит в этих всех выпадах "руку тех сил, которые чувствуют угрозу своим бизнесовым интересам "в случае его избрания городским председателем Львова. "Я привык к террору, моим детям поджигали авто, в меня стреляли, а теперь страдают люди, которые возле меня, бьют ребят-агитаторов, в конечном итоге, накануне поджога распространялись неоднократные угрозы руководителю Шевченковского районного штаба Юрию Березовскому", - отметил он.

По словам Писарчука, руководителю сожженного штаба за несколько дней до пожара звонили по телефону неизвестные, подкидывали в офис записки с угрозами. "Но не это досаднее всего: офис на ул. Огуречной находится в доме с деревянным перекрытием. В эту ночь едва не стали жертвами жители квартир, расположенных над офисом. К счастью, им удалось спастись. Я приношу свои извинения жителям дома и обещаю в течение нескольких дней отремонтировать их квартиры, устранив повреждения, причиненные пожаром", - сообщил Писарчук.