В МВД Ингушетии сегодня, 7 марта, состоялось внеплановое расширенное совещание, посвященное ухудшению криминальной ситуации в республике. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД Ингушетии, в работе совещания приняли участие председатель совета безопасности, представители правительства, депутаты парламента, руководители местного самоуправления, религиозные лидеры республики.

Собравшиеся осудили всплеск преступности в Ингушетии, в том числе участившиеся случаи нападения на дома лиц славянской национальности, похищения людей, рост наркомании и преступности в общем.

Совещание пришло к выводу о необходимости создания групп содействия правоохранительным органам при муниципальных органах власти. Решено, что в каждом населенном пункте Ингушетии появятся группы добровольных помощников милиции - дружины. МВД также призвало представителей общественности содействовать информированности милиции и координации действий духовных и общественных лидеров, государственной власти в борьбе с преступностью.