Сегодня губернатор Красноярского края Александр Хлопонин встретился с норильскими избирателями. Открывая встречу он отметил, что становление его губернатором означает победу Таймыра и Норильского промышленного района. "Сегодня крайизбирком признал меня губернатором края, так что именно сегодня и здесь мы с вами проходим инаугурацию, нашу победу", - заявил Александр Хлопонин.

Он сообщил, что в крае на сегодняшний день очень много проблем. "Однако добрая половина из них попросту надуманны, а половина денег выделяемых на все имеющиеся проблемы просто уходит "на сторону". Вместе с тем, в крае до сих пор не используется такой кадровый потенциал, которого нет ни в одном регионе страны, считает губернатор.

Александр Хлопонин заверил, что города Большого Норильска по-прежнему будут развиваться и какие-либо преобразования наименее коснуться этой территории. "Даже если мне придется принять решение по "урезании" по каким-то причинам бюджета Норильска, я обязательно приеду в город, расскажу причины и помогу найти выход", - заверил он присутствующих.

Пришедших на встречу с губернатором края людей волновали вопросы экономического положения Красноярского края, реализация краевых социальных программ и социальная защищенность пенсионеров, присутствия криминала во власти, вопросы северных КВ-шек, а также создание единого краевого телевидения с трансляцией по всей территории края.

Александр Хлопонин подчеркнул, что все проблемы будут подвергнуты детальной проработке, после которой примут соответствующие решения.