Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков поздравил работников агропромышленного комплекса: "Дорогие земляки! От всей души поздравляю всех работников агропромышленного комплекса области с профессиональным праздником - Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этот день мы с глубокой благодарностью чествуем талантливых и трудолюбивых людей, наших земледельцев, животноводов и переработчиков, пользующихся у нас особым почетом. Их природная мудрость, рачительное отношение к кормилице-земле, трудолюбие и терпение вызывают всенародное уважение. Проявляя неиссякаемое трудолюбие, крестьянскую мудрость, хозяйскую сметку и рачительность, вы, несмотря на все трудности и невзгоды, сохраняете верность родной земле.

Сельское хозяйство всегда было и остается важнейшей отраслью нашей экономики. Сегодня от успехов тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности во многом зависит динамичное развитие области, уверенность граждан в завтрашнем дне. Развитие агропромышленного комплекса находится в центре внимания руководства региона. Дальнейшее укрепление экономики хозяйств, переустройство населенных пунктов, высокие темпы строительства объектов соцкультбыта на селе являются приоритетным направлением в нашей деятельности.

Убежден, что несмотря на трудности, которые не обошли стороной и агропромышленный комплекс, село было и остается опорой стабильности в обществе, хранителем народных традиций, нашим кормильцем. Принятый несколько лет назад в области, а в этом году и на федеральном уровне закон о частной собственности на землю - надежное в этом подспорье.

Низкий поклон и сердечное спасибо за каждодневный труд. Пусть полными будут ваши закрома, тучными стада и щедрыми нивы. От души желаю вам здоровья и успехов, счастья и благополучия", - сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.