Руководство ОАО ПО "Красноярский завод комбайнов" подписало приказ о премировании всех работниц предприятия и Назаровского филиала Красноярского завода комбайнов в честь международного женского дня 8-е марта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе ОАО "Агромашхолдинг", в состав которого входит предприятие.

По словам представителей "Агромашхолдинга", в настоящий момент в производственном объединении трудятся порядка 2600 женщин. В основном, это электросварщицы, формовщицы, наждачницы, штамповщицы, маляры и представительницы других профессий. На производстве женщины заняты преимущественно в сварочно-красочном и литейном цехах, цехе кабин и в отделе технического контроля. Каждая работница ПО "Красноярский завод комбайнов" и Назаровского филиала предприятия получит денежное вознаграждение в размере 200 рублей. Предприятие выделило на эти цели 500 тысяч рублей. Для сравнения, в прошлом году премиальный фонд составлял 100 тысяч рублей.

Помимо денежного вознаграждения работницам завода традиционно готовят букеты. Цветы выращивают специально к празднику в заводской теплице. Сотрудники отдела озеленения "Красноярского завода комбайнов" приготовили порядка 8000 тюльпанов для букетов всем сотрудницам ПО "Красноярский завод комбайнов" и его Назаровского филиала.